Organizzazione e contatti

A seguito dell’entrata in vigore, il 10 dicembre 2016, della riforma delle Camere di Commercio che prevede, all’art. 6, che le Unioni regionali possano essere costituite solo nelle regioni in cui siano presenti almeno tre Camere di Commercio, l’Assemblea dei Soci di Unioncamere Liguria –la Camera di Commercio di Genova e quella delle Riviere di Liguria– ha deliberato in data 20 gennaio 2017 la messa in liquidazione dell’Unione, nominando liquidatore Giorgio Marziano, che negli ultimi anni ha ricoperto l’incarico di Segretario Generale.

 

Cliccare qui per consultare l'atto.

 

 

REVISORE UNICO

Antonio Rosina

 

LIQUIDATORE

Giorgio Marziano - curriculum vitae

Giorgio Marziano - autocertificazione

 

 

 

CONTATTI

 

Servizio: LIQUIDATORE
Indirizzo: Piazza De Ferrari 2 - 16121 Genova
Orario di apertura: Il Segretario Generale riceve su appuntamento
e-mail: unione.liguria@lig.camcom.it

Giorgio Marziano
Tel. +39 010 248521
e-mail: unione.liguria@lig.camcom.it
------------------------------------------------------------------------------------------------

Coordinatore di funzioni:

Massimo Ferrando
Tel. +39 010 24852205
e-mail: massimo.ferrando@lig.camcom.it

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Settore Amministrativo, Contabilità, Personale e Affari Generali e Centralino - Promozione del Territorio

 

RESPONSABILE: 
Massimo Ferrando
Tel. +39 010 24852205
e-mail: massimo.ferrando@lig.camcom.it

 

MEMBRI DI STAFF:

Marina Meneghello
Tel. +39 010 24852202
e-mail: marina.meneghello@lig.camcom.it

Monica Corsini
Tel. +39 010 24852204
e-mail: monica.corsini@lig.camcom.it

Edoardo Siebaldi
Tel. +39 010 248521
e-mail: edoardo.siebaldi@lig.camcom.it

-------------------------------------------------------------------------------------------   

Sostegno alle Imprese, Affari Europei, Albo Gestori Ambientali, Studi e Statistica, Osservatori, Comunicazione

 

RESPONSABILE:

Giovanna Pizzi
Tel. +39 010 24852214
e-mail: giovanna.pizzi@lig.camcom.it

 

MEMBRI DI STAFF:

Andrea Verda
Tel. +39 010 24852206
e-mail: andrea.verda@lig.camcom.it

Sara Barciotti
Tel. +39 010 24852208
e-mail: sara.barciotti@lig.camcom.it

Flavia Frattini
Tel. +39 010 24852212
e-mail: flavia.frattini@lig.camcom.it; ufficio.prezzario@lig.camcom.it

Sonia Giannetti
Tel. +39 010 2704721
e-mail: sonia.giannetti@lig.camcom.it